Спикеры форума

Павел Бруссеруправляющий директор департамента проектного и структурного финансирования ОАО «Газпромбанк»

Имеет два высших экономических образования (Санкт-Петербургский государственный университет и Университет Осло, Норвегия), а также ученую степень кандидата экономических наук (Санкт-Петербургский государственный университет).
Более 10 лет работает в сфере привлечения инвестиций и финансов, в том числе имеет опыт работы в органах исполнительной власти.
На протяжении нескольких лет работал в Правительстве Санкт-Петербурга, где был вовлечен в работу над стратегическими проектами Санкт-Петербурга, занимаясь их сопровождением и оценкой.
Также имеет опыт работы в аудиторских компаниях "большой пятерки", в том числе в качестве старшего менеджера Ernst&Young (TAS, проектное финансирование) и впоследствии партнера Grant Thornton (возглавляя направление проектного финансирования в России). В настоящий момент является Управляющим директором – Руководителем Дирекции инфраструктурных проектов Департамента проектного и структурного финансирования ОАО «Газпромбанк», отвечая за сопровождение инфраструктурных проектов и проектов в области государственно-частного партнерства (где Газпромбанк (ОАО) выступает в качестве финансового консультанта, организатора финансирования и кредитора).
Является членом рабочей группы при Государственной Думе Российской Федерации по совершенствованию законодательства в сфере ГЧП, членом рабочих групп при Министерстве Транспорта Российской Федерации и Министерстве экономического развития Российской Федерации по совершенствованию законодательства в сфере ГЧП, член ГЧП-Совета при Министерстве Транспорта Российской Федерации.
Доцент кафедры Банковского дела МИЭПиД МГИМО. Автор множества публикаций, в том числе научных в области государственно-частного партнерства.

Назад к списку спикеров