Пресс-центр

  • Пресс-релизы
  • Аккредитация
05.12.2014

Подписания VIII Международного форума и выставки «Транспорт России»

5 декабря, во второй день работы VIII Международного форума и выставки «Транспорт России», состоялось подписание ряда стратегически важных соглашений.

Так, соглашение о сотрудничестве и взаимодействии заключено между Министерством транспорта Российской Федерации, федеральным казенным учреждением «Ространсмодернизация», Кабинетом Министров Республики Татарстан и открытым акционерным обществом «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель соглашения – реализация проекта «Создание Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра (Республика Татарстан)».

Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное агентство воздушного транспорта и Федеральное космическое агентство заключили соглашение о взаимодействии при выполнении работ по поддержанию, развитию и использованию системы ГЛОНАСС.

Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии подписали Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и общество с ограниченной ответственностью «Магистраль двух столиц». В рамках соглашения на платной основе будет реализован проект финансирования, строительства и эксплуатации скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург на участках км 543 - км 646 и км 646 - км 684».

Соглашение о взаимодействии сторон на период проектирования объектов  капитального строительства терминала, которые будут принадлежать на праве собственности Российской Федерации и объектов капитального строительства терминала, которые будут принадлежать на праве собственности Калининградской области было подписано между Федеральным государственным унитарным предприятием «Росморпорт» и правительствомКалининградской области.

Соглашение о взаимодействии подписано между Федеральным государственным унитарным предприятием «Росморпорт», открытым акционерным обществом «Олинский нефтехимический Терминал», закрытым акционерным обществом «Морской торговый порт Оля» и закрытым акционерным обществом «Олинский навалочный Терминал». Цель соглашения – определение порядка совершения сторонами совместных действий по финансированию и управлению процессом строительства и координацией сроков ввода в эксплуатацию терминалов, а также обеспечению перевалки грузов на терминале.

Соглашение о взаимодействии заключили  Федеральное государственное унитарное предприятие «Росморпорт» и общество с ограниченной ответственностью «Берингтрансуголь». Предметом соглашения стало проектирование объектов, предусмотренных проектом «Строительство специализированного угольного терминала в морском порту Беринговский (лагуна Аринай)».

Подписано cоглашение о взаимодействии между Федеральным государственным унитарным предприятием «Росморпорт» и обществом с ограниченной ответственностью «Газпром СПГ Владивосток», в рамках которого будет осуществляться разработка проектной документации и получение предусмотренных законодательством Российской Федерации положительных заключений государственных экспертиз по проектной документации на строительство объектов, создаваемых в рамках проекта «Завод СПГ в районе г. Владивосток».

Федеральное государственное унитарное предприятие «Росморпорт» и закрытое акционерное общество «Таманьнефтегаз» подписали соглашение о передаче объектов, созданных в рамках инвестиционного проекта «Образование акватории и строительство подходного канала Таманского нефтяного терминала и Таманской базы СУГ» в морском порту Тамань.

Заключено cоглашение о взаимодействии между Федеральным государственным унитарным предприятием «Росморпорт» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова». В рамках соглашения будут проводиться совместные прикладные научные исследования в области морского транспорта, организация и проведение поисковых, экспериментальных и других работ, а также реализация программ повышения качества образования и др.

С целью разработки и поддержания в актуализированном состоянии документации по транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, принадлежащих ООО «Норд Атлантик Менеджмент», а также реализации эффективных форм сотрудничества между Службой и ООО «Норд Атлантик Менеджмент» в области транспортной безопасности, подписано соглашение между Федеральным бюджетным учреждением «Служба морской безопасности» и обществом с ограниченной ответственностью «Норд Атлантик Менеджмент».

Для установления партнерских отношений и развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества с целью удовлетворения потребности ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» в технике и оборудовании для осуществления своей деятельности подписано соглашение между федеральным  бюджетным учреждением «Морская спасательная служба Росморречфлота»  и открытым акционерным обществом «Государственная транспортная лизинговая компания».

Состоялись подписания соглашений о взаимодействии между Федеральным государственным унитарным предприятием «Росморпорт» и обществом с ограниченной ответственностью «ОТЭКО-Портсервис», а также между Государственным комитетом Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству и открытым акционерным обществом «Государственная транспортная лизинговая компания».

Соорганизатор: Министерство транспорта Российской Федерации
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»

Возврат к списку

Уважаемые коллеги! Аккредитация на мероприятие завершена!