Спикеры

ТЕРЕНТИЙ МЕЩЕРЯКОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
НИИАТ
РОССИЯ
Родился в 1974 году.
С 2001 по 2003 годы - ведущий специалист Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга.
С 2003 года - старший помощник депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и член партии "Единая Россия".
С 2005 года - депутат Законодательного Собрания третьего созыва, член постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности, председатель профильной комиссии по экономической безопасности ЗС СПб.
В 2007 году повторно избран депутатом Законодательного Собрания СПб, набрав максимальное количество голосов среди всех кандидатов, баллотировавшихся в Санкт-Петербурге. Председатель постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.
17 февраля 2009 года включен в "первую сотню" резерва управленческих кадров Президента Российской Федерации.
С 30 апреля 2009 года распоряжением Губернатора Санкт-Петербурга назначен на должность главы администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
С 1 марта 2011 года по распоряжению Губернатора вошел в состав Правительства Санкт-Петербурга.
В сентябре 2011 года по распоряжению Губернатора Санкт-Петербурга переназначен на должность главы администрации Фрунзенского района; включен в состав Правительства Санкт-Петербурга.
30 апреля 2013 года распоряжением губернатора назначен главой администрации Кронштадтского района.
29 сентября 2014 года распоряжением Федерального агентства по управлению имуществом (РОСИМУЩЕСТВО) избран генеральным директором ОАО "НИИАТ".