Фотовыставка

Современные порты России и экология

2017 — Год экологии в Российской Федерации

Крупнейший угольный портовый холдинг России ООО «Управляющая портовая компания», являющийся единым исполнительным органом специализированных угольных портов с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный Порт» и АО «Ростерминалуголь», в Год экологии в Российской Федерации представляет первую фотовыставку, посвященную оборудованию и применению наилучших доступных технологий перевалки угля в морских портах.

На фотографиях, снятых в самых современных специализированных угольных портах страны АО «Восточный Порт» и АО «Ростерминалуголь», известные фотографы из Москвы, Санкт-Петербурга и Владивостока показали в работе специализированную технику, цифровое управление «умными портами» и красоту морского побережья с высоты птичьего полета.

В объективах — «промышленный реализм»: вагоноопрокидыватели с системой «сухой туман», судопогрузочные машины, стакеры и реклаймеры, современные центры цифрового управления, системы водного орошения складов.

В АО «Восточный Порт» (пос. Врангель, Приморский край) и АО «Ростерминалуголь» (пос. Усть-Луга, Ленинградская область) используются лучшие современные технологии для экологической безопасности угольной перевалки: системы аспирации и «сухого тумана», водного орошения, ветрозащиты, снегогенераторы, водной очистки, тепловизоры, беспилотники, уникальные и импортозамещающие российские технологи и собственные разработки.