Пресс-центр

Пресс-центр

17.11.2017

Новости партнеров Новости партнеров

Пресс-релиз предоставлен партнером «Транспортной недели - 2017».

«НОВОСИБИРСКАВТОДОР» готов к сильным морозам и снегопадам

Являясь основной подрядной организацией по содержанию федеральных и территориальных дорог на территории Новосибирской области, ОАО «Новосибирскавтодор» в зимний период 2017-2018 года занимается обслуживанием 720 км 4-х федеральных трасс (Р-254 «Иртыш», Р-255 «Сибирь», Р-256 «Чуйский тракт» и Северный обход г. Новосибирска) и 9 439 км 713 территориальных трасс, в том числе: К-12 «Новосибирск-Колывань-Томск», К-17 «Новосибирск-Кочки-Павлодар», К-19 «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий».

В зимний период в целях содержания федеральных дорог подготовлено более 300 единиц техники со снегоочистительным оборудованием, для территориальных дорог – более 750 единиц. 

Дорожной организацией проведена подготовка не только к основным обязательствам по содержанию, но и к ЧС на дорогах. 25 участков компании производят ежедневный осмотр трасс, оказывая необходимую помощь водителям и проводя осмотр территории. Работает круглосуточная диспетчерская служба ОАО «Новосибирскавтодор», с которой можно связаться по телефону 210-27-38, для абонентов МТС – 704. Водитель, который попал в сложную ситуацию на трассе, находящейся в ведении ОАО «Новосибирскавтодор», может обратиться за помощью в любое время суток.  

За период зимнего содержания дорог 2016-2017 гг. в диспетчерскую службу ОАО «Новосибирскавтодор» поступило 195 обращений: М-51 – 104 случая, М-52 – 49 случаев, М-53 – 24 случая, Северный обход – 18 случаев. Основными причинами обращений являются: замерзание топлива, съезд в кювет и замерзание двигателя.  
«Два года назад в зимний период содержания дорог произошел неординарный случай на одной из обсуживаемых трасс, – комментирует генеральный директор ОАО «Новосибирскавтодор» Андрей Лобанов. – Загорелись фуры, которые перевозили слонов. Сотрудники дорожного ремонтно-строительного участка спасли животных из пожара, перевели их в теплые помещения и отогрели».  

ОАО «Новосибирскавтодор» – вертикально-интегрированная группа компаний, осуществляющая полный комплекс работ в сфере проектирования, строительства, реконструкции, ремонта и эксплуатации автомобильных дорог и инженерных сооружений. География проектов компании охватывает 16 субъектов РФ.
Более чем 20-летний опыт успешной реализации различных по сложности проектов в сфере дорожного строительства, широкий спектр профессиональных компетенций, современный парк техники, новейшие технологии и научные разработки характеризуют «Новосибирскавтодор» как надежного партнера для государственных и частных заказчиков.

Группа компаний ОАО «Новосибирскавтодор» входит в рейтинг подрядных организаций общероссийского отраслевого объединения работодателей в дорожном хозяйстве «АСПОР». Рейтинг формируется на основе таких показателей как: качество и своевременность выполняемых работ, положительные отзывы заказчиков, социальная ответственность, охрана труда, отзывы пользователей автомобильных дорог, отсутствие замечаний надзорных органов.

Возврат к списку

«Транспортная неделя-2017»
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
Министерство транспорта Российской Федерации

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.:+7 (495) 988-28-01
media@bd-event.ru