Пресс-релизы

16.10.2018

Заканчивается прием заявок на соискание премии «Формула движения»

18 октября 2018 года заканчивается прием заявок на соискание премии «Формула движения», проходящей в рамках Международного форума и выставки «Транспорт России». Текст Положения о премии, а также форма заявки на участие размещены на Интернет-сайте www.transweek.ru в разделе «Премия». Участие бесплатное. Заполненная форма заявки и прилагаемые к ней материалы необходимо отправить в адрес Исполнительной дирекции по электронной почте nb@bd-event.ru.

Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения» проводится в текущем году в 5-й раз. Премия, учрежденная в 2014 году Общественным Советом Минтранса, призвана содействовать развитию транспортной инфраструктуры, повышению уровня транспортных услуг,  а  также стимулированию государственных и коммерческих структур к решению значимых проблем транспортной сферы.

В конкурсе на соискание премии «Формула движения» участвуют организации, работающие в транспортной отрасли, а также субъекты Российской Федерации, чьи проекты и разработки были реализованы за последние 2 года и соответствуют следующим номинациям:

  • лучший инфраструктурный проект;
  • лучшее решение в области пассажирской логистики;
  • лучшее решение в области грузовой логистики;
  • лучшее инновационное решение в сфере транспортной техники;
  • лучшее решение в области цифровизации транспорта;
  • лучшая PR-активность в текущем году.

В этом году состав жюри обновился и расширился, к постоянному составу добавились такие эксперты отрасли, как: Павел Кузнецов, Советник Министра транспорта Российской Федерации; Валерий Селезнев, основатель фонда Доступная среда, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;  Валентин Гапанович, Президент НП «ОПЖТ»; Мария Сташенко, Директор АНО «Центр дизайн-мышления»; Александр Поляков, Директор ГУП «МосгортрансНИИпроект»; Андрей Морозов, Председатель президиума МОО КСОДД. Всего в состав жюри вошли 20 представителей профильных министерств, ведомств, отраслевых организаций, руководители научно-исследовательских институтов, транспортных ВУЗов, инвестиционных и консалтинговых компаний. Председатель жюри - Блинкин Михаил Яковлевич, директор Института экономики транспорта и транспортной политики  НИУ «Высшая школа экономики», член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации.

С составом жюри можно ознакомиться на официальном сайте Премии.

Награждение победителей состоится 22 ноября 2018 г. в Москве (выставочный комплекс «Гостиный двор»).

Организатор: ООО «Бизнес Диалог»

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.:+7 (495) 988-28-01
media@bd-event.ru

Возврат к списку