Пресс-релизы

20.10.2018

Организаторы представили идеологию «Транспортной недели-2018»

До открытия XII международного форума и выставки «Транспорт России» остается месяц. В этом году идеология мероприятия строится вокруг целей, сформулированных Главой государства в послании Федеральному собранию и майском указе №204.

В частности, повестка дискуссий ориентирована на национальные проекты – Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и «Безопасные и качественные транспортные дороги» (БКАД), а также цифровой транспорт (федеральный проект «Цифровой транспорт и логистика» в составе национального проекта «Цифровая экономика»). Подробнее о тематике и составе участников ключевых деловых форматов будет объявлено позднее.

Комплексный план будет детально рассмотрен в рамках традиционного делового завтрака Министра транспорта РФ. По мнению организаторов, этот формат лучше всего подходит для обсуждения вопросов инвестиционной направленности с участием руководства Минэкономразвития, Минфина, ВЭБ, ФАС и др.

Следующая важная тема – Безопасные и качественные автомобильные дороги (БКАД). Впервые она будет рассмотрена в рамках крупного отраслевого события – Road Traffic Russia, которое в свою очередь проводится в рамках «Транспортной недели» также впервые. Региональный аспект проблематики БКАД планируется обсудить в ходе встречи с руководством субъектов Российской Федерации, о чем будет доложено чуть позднее.

Тематике цифрового транспорта и, в частности, созданию единой цифровой платформы транспортного комплекса будет посвящена главная пленарная дискуссия. Участники обсудят цифровые сервисы, которые определят облик транспортного рынка в ближайшем будущем, а также технологии, которые позволят нарастить логистический и транзитный потенциал страны.
Подробнее о программе: transweek.ru/2018/ru/forum/programme

Официальный сайт мероприятия: transweek.ru
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
Соорганизатор: Министерство транспорта Российской Федерации

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.: +7 (495) 988-28-01
media@bd-event.ru

Возврат к списку