Пресс-центр

Пресс-релизы

28.11.2012

Городской транспорт будущего на выставке «Транспорт России»

С 6 по 8 декабря в Москве в Гостином дворе в рамках VI Международного форума и выставки «Транспорт России» компания «Уралвагонзавод» продемонстрирует, как должен выглядеть  городской транспорт будущего.

Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» с 6 по 8 декабря на VI международной выставке «Транспорт России-2012» в Гостином Дворе (Москва) представит совместную со своим партнером – крупнейшей мировой машиностроительной корпорацией Bombardier – экспозицию под названием «Городской транспорт будущего».
В экспозиции УВЗ будет представлен образец полноразмерной кабины низкопольного трамвая Bombardier Flexity, который предполагает улучшенный комфорт, эксплуатационную эффективность, лёгкий доступ для пассажиров с детьми и на инвалидных колясках, а также лучшую динамическую устойчивость, снижение шума, износа колес, улучшение и сокращение обслуживания. Также на стенде можно будет увидеть уменьшенные копии вагонов для метро и других трамваев Bombardier.
Появление в России современных и передовых вагонов метро и трамваев станет мощным толчком в развитии этой сферы транспортного машиностроения, и позволит преобразовать внешний облик крупных городов, что приобретает особую актуальность в преддверии предстоящего Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.
Помимо технологий в легкорельсовом транспорте, научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» представит на выставке «Транспорт России» ТМВ-2 - многофункциональное транспортное средство, способное работать как на колёсном, так и на железнодорожном ходу. ТМВ-2 – абсолютно новое изделие УВЗ.  пппМашина создана в рамках масштабной программы по разработке и освоению новых видов гражданской техники, которая на сегодняшний день является одним из основных направлений стратегического развития корпорации УВЗ.

Для справки:

VI Международный форум и выставка «Транспорт России» проходит в рамках «Транспортной недели 2012», включающей в себя ряд деловых, научных и социально-культурных мероприятий, собирающих профессионалов транспортной отрасли на единой площадке. Подробная информация на сайте мероприятия. Организатором является Министерство транспорта Российской Федерации, оператором – компания «Бизнес Диалог».

Возврат к списку

По вопросам информационной поддержки:
Мария Руднева
руководитель PR-направления ООО «Бизнес Диалог»
Тел.:  +7 (495) 988-28-01 (доб. 70406)
Моб.: +7 (915) 354-81-42