Официальные приветствия

Президент  Российской Федерации Владимир  Путин

Приветствую участников, организаторов и гостей «Транспортной недели – 2012».

За прошедшие годы ваш форум обрел традиции, стал важным, ожидаемым событием в деловой жизни страны. Авторитетной площадкой для конструктивного и содержательного диалога руководителей органов власти, экспертного и бизнес-сообществ по актуальным вопросам развития отечественного транспортного комплекса.

Модернизация автомобильной и железнодорожной инфраструктуры, воздушного, морского и речного сообщения – по праву находится в числе значимых приоритетов  государственной политики. Сегодня мы должны сделать ставку на внедрение современных технологий, логистических и управленческих схем, на создание крупных мультимодальных узлов. Обеспечить транспортный парк новой техникой, отвечающей передовым стандартам безопасности, надежности и экологичности. И конечно, необходимо в полной мере использовать механизмы государственно-частного партнерства.

Убежден, что эффективное решение этих задач будет содействовать росту инновационного потенциала отрасли, повышению ее конкурентоспособности.

Желаю вам успешной, результативной работы и всего самого доброго.

Президент Российской Федерации Владимир Путин

Председатель  Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев

Уважаемые друзья!

Приветствую вас в Москве на традиционном Международном форуме «Транспорт России».

Он проходит в рамках «Транспортной недели – 2012» и по праву считается авторитетной дискуссионной площадкой, на которой встречаются руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, ведущие эксперты, представители органов власти.

Сегодня перед российским транспортным комплексом стоят серьезные задачи, связанные с развитием инфраструктуры, оптимизацией транспортно-логистических цепочек, внедрением новых технологий управления. Особое внимание мы уделяем повышению качества и доступности перевозок. Необходимо использовать современные технические решения, которые обеспечивают комфорт и безопасность пассажиров. Сокращают время доставки грузов.

Рассчитываю, что рекомендации участников форума будут востребованы на практике. Послужат расширению международной кооперации в сфере транспортных услуг.

Желаю вам конструктивной работы, реализации намеченных планов и всего самого доброго.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев

Сергей Нарышкин, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Приветствую организаторов и участников международного форума «Транспорт России» и проходящей в его рамках выставки в связи с началом работы.

Транспортная инфраструктура играет одну из ключевых ролей в комплексном развитии экономики государства. Уверен, что на форуме транспортная проблематика получит всестороннее обсуждение, а выработанные в ходе дискуссий предложения позволят повысить уровень взаимодействия власти и транспортного бизнес-сообщества, наладить новые межотраслевые и межрегиональные связи.

Желаю участникам форума и гостям выставки успехов в работе, ярких идей и всего самого доброго.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин

Максим Соколов, Министр транспорта Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Рад приветствовать вас на важнейшем деловом мероприятии российской транспортной отрасли.  Международный форум и выставка «Транспорт России - 2012» в очередной раз продемонстрирует новейшие достижения отечественных и зарубежных предприятий,  осуществляющих деятельность в области транспорта, и станет катализатором системообразующих решений по развитию всей российской транспортной системы.

Подтверждением этому служит запланированная российским транспортным ведомством презентация ряда крупных нововведений в Транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года и их предметное обсуждение руководством Министерства транспорта, бизнес-сообществом и представителями академической элиты.

Модернизация этого ключевого для отрасли документа призвана содействовать инновационному и, что очень важно, экономически эффективному развитию российского транспортного комплекса в целях качественного транспортного обеспечения экономики России и укрепления ее конкурентоспособности на глобальном рынке транспортных услуг.

Приглашаю вас принять активное участие в работе VI Международного форума и выставки «Транспорт России» в интересах открытого и максимально предметного обмена мнениями по всем аспектам развития российской транспортной отрасли.

Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов