Приветствия

Дорогие друзья!
Форум и выставка вступили в свое второе десятилетие.
Это благоприятный момент для их своеобразной «перезагрузки» с точки зрения повестки и форматов проведения.
В этом году каждый день форума имеет свое тематическое направление. Повесткой первого дня станет экология. С учетом финишной прямой Года экологии в России важно оценить итоги проделанной работы и те инициативы, которые еще предстоит реализовать для обеспечения экологической безопасности.
Во второй день мы поговорим о проектах роста, моделях их реализации, какие принципы должны стать основной для успешного взаимодействия всех сторон.
Традиционно мы уделяем особое внимание международным проектам и взаимодействию с международными организациями. В связи с этим, лейтмотивом третьего дня форума станет международное сотрудничество.
Ключевой же принцип проведения форума «Транспорт России» остается неизменным. Это создание открытой дискуссионной площадки, где представители бизнеса, органов власти федерального и регионального уровней, российские и международные эксперты обсуждают актуальные вопросы развития транспортного комплекса, формируют контуры будущего не только отдельной отрасли, но и всей российской экономики.
Хочу подчеркнуть, что наиболее интересные предложения и инициативы, озвученные участниками форума и представленные на выставке, обязательно будут учтены в деятельности Минтранса России.
Желаю нам всем продуктивной работы и до встречи на площадке мероприятия!
Максим Соколов
Министр транспорта Российской Федерации