Пресс-центр

Пресс-центр

05.10.2017

Группа НМТП  примет участие в  «Транспортной неделе-2017» в статусе «При поддержке» Группа НМТП примет участие в «Транспортной неделе-2017» в статусе «При поддержке»

Группа НМТП является крупнейшим портовым оператором в России, на который приходится около 20% всего грузооборота российских морских портов, и одним из ведущих стивидоров в Европе по объему грузооборота.

Группа НМТП оказывает стивидорные и логистические услуги в крупнейшем в России порту Новороссийск на Черном море и в порту Приморск на Балтийском море, втором по величине в России, а также в порту Балтийск в Калининградской области.

Группа НМТП располагает многофункциональными терминалами, которые позволяют переваливать все виды грузов, перевозимые морским транспортом – наливные, навалочные, генеральные и контейнерные.

Грузооборот Группы НМТП в 2016 году составил 147 миллионов тонн. Консолидированная выручка Группы за 2016 год по МСФО составила $865,5 млн., EBITDA $675,5* млн.

В Группу НМТП входят: ПАО «НМТП», ООО «ПТП», ООО «НЗТ», АО «НСРЗ», АО «Флот НМТП», АО «НЛЭ», ОАО «ИПП», ООО «Балтийская Стивидорная Компания» и АО «СФП».

Акции ПАО «НМТП» котируются на Московской бирже (тиккер NMTP), а также на Лондонской фондовой бирже в форме GDR (тиккер NCSP).

Возврат к списку

«Транспортная неделя-2017»
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
Министерство транспорта Российской Федерации

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.:+7 (495) 988-28-01
media@bd-event.ru