Пресс-центр

Пресс-центр

30.10.2017

 Утверждена программа и график проведения  «Транспортной недели-2017» Утверждена программа и график проведения «Транспортной недели-2017»

27 октября 2017 года под председательством Министра транспорта Максима Соколова состоялось заседание организационного комитета Минтранса РФ по выставочно-ярмарочной деятельности по подготовке и проведению «Транспортной недели−2017». По итогам заседания был утвержден график мероприятий, и обозначены ключевые вопросы деловых форматов программы.

Традиционно «Транспортная неделя» откроется молодежными мероприятиями: 2 и 3 декабря пройдут XI Общероссийская Спартакиада студентов транспортных вузов и Всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных вузов «ТранспАрт-2017». 5 декабря на площадке отеля «Метрополь» соберется VIII Международный конгресс «Road Traffic Russia». В этот же день состоятся  Конгресс строителей железных дорог и конференция Ассоциации РАДОР по развитию, ремонту и содержанию автомобильных дорог, которые внесены в график проведения впервые.

Генеральный директор компании «Бизнес Диалог» Анатолий Кицура проинформировал участников заседания о ходе подготовки XI Международного форума и выставки «Транспорт России», которые пройдут 6-8 декабря в Гостином дворе.  Он сообщил о растущем интересе к мероприятию со стороны российских и иностранных компаний: в этом году площадь выставки увеличена и за 1,5 месяца до начала мероприятия свободных для бронирования площадей уже нет.

Насыщенная деловая программа представит 30 дискуссионных сессий, посвященных развитию всех основных видов транспорта,  с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта Российской Федерации. В рамках форума состоится ряд пленарных дискуссии и отраслевых конференций, посвященных вопросам экологической безопасности, перспективам развития транспорта в цифровой экономике, инновационным стартапам и др.

Каждый день форума будет посвящен определенной тематике:

6 декабря – Экология

7 декабря – Дизайн-мышление

8 декабря – Сотрудничество

Впервые международным мероприятиям, среди которых большое число межправительственных совещаний, будет отведен отдельный день.

В первый день работы XI Международного форума и выставки «Транспорт России» состоится награждение лауреатов Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула Движения», которая проводится в этом году в 4 раз.

Возврат к списку

«Транспортная неделя-2017»
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
Министерство транспорта Российской Федерации

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.:+7 (495) 988-28-01
media@bd-event.ru