Пресс-центр

Пресс-центр

07.11.2017

ФГУП «Росморпорт» примет участие в  «Транспортной неделе-2017» в статусе «Стратегический партнер» ФГУП «Росморпорт» примет участие в «Транспортной неделе-2017» в статусе «Стратегический партнер»

ФГУП «Росморпорт» – системообразующее предприятие портовой отрасли, созданное в 2003 году с целью совершенствования системы государственного управления в морских портах России.

Предприятие состоит из центрального аппарата и 16 филиалов, расположенных в 24 регионах РФ, в которых трудятся более 8 тысяч работников.

Главные задачи предприятия – это обеспечение безопасности мореплавания в акваториях морских портов и на подходах к ним, развитие портовой инфраструктуры и повышение конкурентоспособности российских портов путем эффективной эксплуатации и развития федерального имущества.

ФГУП «Росморпорт» – крупнейший в России титульный владелец объектов прибрежно-портовой инфраструктуры, служебно-вспомогательного и дизельного ледокольного флота.

В группировку ледокольного флота предприятия, самую крупную в мире, входят 36 ледоколов различной мощности и типов. Ежегодно ледоколы ФГУП «Росморпорт» выполняют около 10 тыс. проводок судов во льдах, обеспечивая перевозку свыше 70 млн тонн грузов транспортным флотом и круглогодичную доступность морских портов РФ.

Инвестиционная программа предприятия включает мероприятия по развитию флота, гидротехнических сооружений и объектов обеспечения безопасности мореплавания и транспортной безопасности.

Накопленный более чем за десятилетнюю историю предприятия опыт успешной реализации различных по сложности инвестиционных проектов характеризует ФГУП «Росморпорт» как стабильного и надежного партнера для частных инвесторов.

Возврат к списку

«Транспортная неделя-2017»
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
Министерство транспорта Российской Федерации

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.:+7 (495) 988-28-01
media@bd-event.ru