Пресс-центр

Пресс-центр

06.12.2017

В рамках первого дня ХI Международного форума и выставки «Транспорт России» было подписано 27 документов о сотрудничестве

В рамках XI Международного форума и выставки «Транспорт России» был подписан ряд соглашений о взаимодействии и сотрудничестве, а также несколько отраслевых и дополнительных соглашений и меморандумов.

Министерство транспорта Российской Федерации подписало соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с Общероссийским объединением профсоюзов гражданской авиации, Профсоюзом работников водного транспорта Российской Федерации, Общероссийским профессиональным союзом работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Со стороны Министерства транспорта документы подписывали Министр транспорта Максим Соколов. Ответственными за подписание документов со стороны партнеров выступили руководители организаций-подписантов.

АО «ГЛОНАСС» в рамках форума подписало соглашения о сотрудничестве с администрацией Пермского края и Институтом космической техники и технологий. Соглашение о сотрудничестве было подписано между правительством Ульяновской области и ассоциацией «Цифровая Эра Транспорта»; между ПАО «ГТЛК» и ПАО «Совкомфлот». Соглашение о взаимодействии было подписано между Федеральным агентством морского и речного транспорта и Объединенной судостроительной корпорацией. Также соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписали Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» и Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Кроме того были подписаны концессионное соглашение по строительству четвертого моста через реку Обь между Новосибирской областью и Сибирской концессионной компанией; отраслевое соглашение по подведомственным Росморречфлоту федеральным учреждениям и федеральным государственным унитарным предприятиям в сфере морского транспорта Российской Федерации на 2018 – 2020 годы; дополнительное соглашение о вступлении в силу соглашения о межоператорском взаимодействии №ДИТиИТС-2016-1098 от 8 сентября 2016 г.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору и Федеральная служба по надзору в сфере транспорта подписали соглашение о сотрудничестве.

Меморандум о предварительном условии заключили ООО «Морской торговый порт «Лавна» и Меркуриа Энерджи Трейдинг С.А.

ПАО «ГТЛК» и АО «Вертолеты России» подписали 2 предварительных договора на поставку 19 единиц вертолетов МИ-8 и 12 единиц вертолетов «Ансат».

Также ПАО «ГТЛК» заключило договор с АО «УЗГА» на поставку 5 самолетов Л-410, соглашение о намерениях поставки в лизинг 6 единиц вертолетов «Ансат» с АО «Русские Вертолетные Системы, 3-х единиц вертолетов «Ансат» с ООО «Авиакомпания СКОЛ», вертолета МИ-8 с ООО «АЭРОГЕО» в рамках реализации приоритетного проекта по санитарной авиации.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписали министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и Ассоциация «Цифровая Эра Транспорта».

Было подписано федеральное отраслевое соглашение по морскому транспорту на 2018-2020 годы.

Соглашение о взаимодействии подписали Ассоциация морских портов России и Союз операторов железнодорожного транспорта.

Было подписано соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»

Соглашение о намерении сотрудничества подписали федеральное государственное предприятие «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» и АО «ОТЛК».

Меморандум о стратегическом партнёрстве и сотрудничестве подписали Международная Ассоциация логистического бизнеса и Федеральное государственное предприятие «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ».

Союз транспортников России и Ассоциация профсоюзов работников транспорта и связи РФ подписали соглашение о сотрудничестве.

Было подписано соглашение о взаимодействии между ФГУП «Морсвязьспутник» и ООО «КИВИ Блокчейн Технологии» о намерениях разработки и внедрения интеграционной логистической блокчейн платформы обеспечения и контроля грузоперевозок водным транспортом.

В рамках первого дня ХI Международного форума и выставки «Транспорт России» было подписано 27 документов о сотрудничестве

Возврат к списку

«Транспортная неделя-2017»
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
Министерство транспорта Российской Федерации

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.:+7 (495) 988-28-01
media@bd-event.ru