Пресс-центр

Пресс-центр

06.12.2017

В рамках XI Международного форума «Транспорт России» прошел VI Международный конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС»

В рамках XI Международного форума «Транспорт России» прошел VI Международный конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС», организованный АО «ГЛОНАСС». Всего в рамках конгресса прошли три крупных мероприятия: пленарная дискуссия «Технологии ГЛОНАСС в цифровой экономике», круглый стол «Партнерская политика АО «ГЛОНАСС», а также круглый стол «Новые технологии и инновационные решения АО «ГЛОНАСС».

Пленарная дискуссия «Технологии ГЛОНАСС в цифровой экономике» была посвящена обсуждению роли, которая данная технология будет играть в цифровой экономике; вопросам международного сотрудничества, а также техническим нюансам работы системы.

Открыл конгресс и пленарную дискуссию Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов, обратившись к участникам с приветственным словом: «Я рад приветствовать всех участников конгресса, и хочу отметить, что в эпоху растущих транспортных потоков такая система, как «ЭРА-ГЛОНАСС» жизненно нам необходима».

Поприветствовал гостей конгресса и Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации: «Дорожники и связисты должны работать вместе. Сегодня ОА «ГЛОНАСС» создает экосистему, которая станет базой для оказания целого ряда сервисов».

Сергей Тен, член Комитета по транспорту и строительству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, приветствуя делегатов, подчеркнул, что технология «ЭРА-ГЛОНАСС» – одна из важнейших основ цифровизации транспорта. «Через семь лет мы планируем достичь 100-процентного охвата», - отметил он.

Открывая дискуссию, Андрей Жерегеля, генеральный директор АО «ГЛОНАСС», отчитался перед делегатами о проделанной работе, и рассказал о планах компании на ближайшее будущее: «Мы осваиваем новые технологии, поддерживаем развитие Интернета вещей, планируем создать сеть ГЧП. Мы также хотим развивать сеть коммерческих партнеров, и считаем, что страховые и информационные сервисы станут для нас самыми перспективными коммерческими направлениями».

В рамках круглого стола «Партнерская политика АО «ГЛОНАСС» обсуждались тонкости взаимоотношений компании с технологическими и коммерческими партнерами, технические возможности системы и точки ее роста. На последнем мероприятии Конгресса – круглом столе «Новые технологии и инновационные решения АО «ГЛОНАСС» – эксперты транспортной отрасли обсуждали такие моменты, как техническая стратегия компании и вопросы модернизации системы и ее применении на различных видах транспорта.

В рамках XI Международного форума «Транспорт России» прошел  VI Международный конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС»

Возврат к списку

«Транспортная неделя-2017»
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
Министерство транспорта Российской Федерации

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.:+7 (495) 988-28-01
media@bd-event.ru