Пресс-центр

Пресс-центр

06.12.2017

Подведены итоги работы первого дня XI Международного форума и выставки «Транспорт России»

В Гостином Дворе завершился первый день работы XI Международного форума и выставки «Транспорт России».

На церемонии открытия форума и выставки выступили министр транспорта Максим Соколов и специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, который зачитал приветствие президента РФ Владимира Путина участникам и гостям форума.

Форум продолжился пленарной дискуссией «Транспорт России. В гармонии с природой», в рамках которой обсуждалась тема повышения экологической безопасности транспорта.

После окончания пленарного заседания прошел официальный обход выставки, а затем – официальная церемония подписания соглашений между представителями органов власти, транспортных компаний и бизнес-структур. Всего в течение первого дня работы форума было подписано 27 соглашений, в числе которых соглашения и меморандумы о сотрудничестве и взаимодействии, а также отраслевые и дополнительные соглашения.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил выставку «Транспорт России», где ознакомился с приоритетными инфраструктурными проектами и высоко оценил целый ряд новинок, представленных на экспозиции. Также глава правительства провел совещание по итогам реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». «Сегодня по качеству автодорог мы занимаем лишь 114-е место, что конечно, не может нас устраивать. В 2017 году из федерального бюджета на этот проект было выделено свыше 31 млрд рублей и отремонтировано более пяти тысяч километров дорог. В следующем году мы собираемся двигаться с опережением этих показателей»,  - отметил Дмитрий Медведев.

Вторая половина дня открылась работой VI Международного конгресса «ЭРА-ГЛОНАСС», организованного АО «ГЛОНАСС». Всего в рамках конгресса прошли три мероприятия: пленарная дискуссия «Технологии ГЛОНАСС в цифровой экономике», круглый стол «Партнерская политика АО «ГЛОНАСС», а также круглый стол «Новые технологии и инновационные решения АО «ГЛОНАСС».

Отраслевое агентство «АвиаПорт» представило результаты исследования качества услуг авиакомпаний, выполняющих полёты в пункты назначения на территории нашей страны, и рейтинг «Сервис в российском небе – 2017». Два десятка компаний были проверены независимыми экспертами в роли «тайных пассажиров». Наивысшие оценки среди российских авиакомпаний, участвовавших в исследовании 2017 года, получили «Аэрофлот - российские авиалинии», «Россия» и S7 Airlines, среди иностранных перевозчиков лидировали иностранные Lufthansa и Air France.

В рамках деловой программы также состоялись отраслевые конференции, посвященные обеспечению транспортной безопасности; беспилотным авиационным системам; вопросам выработки проектных решений в области мостостроения, эксплуатации и продления службы мостов на железных дорогах в Российской Федерации, а также совершенствованию системы ценообразования в дорожной отрасли.

Подведены итоги работы первого дня  XI Международного форума и выставки «Транспорт России»

Возврат к списку

«Транспортная неделя-2017»
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
Министерство транспорта Российской Федерации

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.:+7 (495) 988-28-01
media@bd-event.ru