Пресс-центр

Пресс-центр

07.12.2017

ГК «Автодор» провела отраслевую конференцию в рамках форума «Транспорт России»

В рамках форума «Транспорт России» ГК «Автодор» провела отраслевую конференцию «Совершенствование системы ценообразования в дорожной отрасли: освещение актуальных вопросов и пути решения».

Эксперты отрасли – руководители и топ-менеджеры строительных компаний – подвели предварительные итоги введения в 2017 году новой сметно-нормативной базы, обсудили государственную информационную систему ценообразования в строительстве, а также пришли к общему мнению относительно того, что федеральную и отраслевую сметно-нормативную базы необходимо гармонизировать.

В частности, Александр Бухтояров, начальник управления научно-технических исследований и информационного обеспечения Федерального дорожного агентства, отметил: «Повышение экономической эффективности – наша прямая задача; в 2015 – 2016 годах мы разработали новые сметные нормативы, а в 2017 году продолжили процесс их доработки и актуализации».

Ольга Дашкова, заместитель директора департамента градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, подчеркнула, что критерий экономической эффективности стал обязательным при проектировании строительных объектов, и государственные бюджетные организации обязаны использовать экономически эффективную документацию».

Также участники говорили о том, что отрасль находится на пороге перехода к ресурсному методу, и очень важно оценивать стоимость объекта капитального строительства не только на стадии строительства, но и на других стадиях жизненного цикла.

Модераторами встречи выступили  Игорь Зубарев, заместитель председателя правления по технической политике ГК «Автодор» и Елена Кулева, заместитель директора департамента проектирования, технической политики и инновационных технологий ГК «Автодор».

ГК «Автодор» провела отраслевую конференцию в рамках  форума «Транспорт России»

Возврат к списку

«Транспортная неделя-2017»
Организатор: ООО «Бизнес Диалог»
Министерство транспорта Российской Федерации

Дополнительную информацию вы можете получить в пресс-центре «Бизнес Диалог»:
Тел.:+7 (495) 988-28-01
media@bd-event.ru