Приветствия участникам

Сергей Собянин, Мэр Москвы

Дорогие друзья!

Приветствую вас на «Транспортной неделе – 2019».

Этот ежегодный деловой форум охватывает общероссийские и международные мероприятия по транспортной проблематике, объединяя представителей органов власти и бизнес-сообщества, ученых и экспертов. Здесь обсуждают актуальные отраслевые вопросы, обмениваются опытом, подводят итоги сделанного и намечают планы на будущее.

Развитие Транспортного комплекса – безусловный приоритет правительства Москвы. Мы делаем ставку на проекты мирового уровня, улучшающие жизнь в мегаполисе, повышающие мобильность и комфорт москвичей.

За последние годы в столице построено свыше 80 станций метро, которые делают более удобными поездки по городу для миллионов жителей.

Москва – европейский лидер по количеству электробусов на городских маршрутах. Современный и экологически чистый вид транспорта завоевывает популярность пассажиров.

Росту привлекательности общественного транспорта будут способствовать московские центральные диаметры – еще один масштабный проект, который мы запускаем в самое ближайшее время.

Москва задаёт высокие стандарты транспортной системы и готова делиться опытом развития важнейшей составляющей городской инфраструктуры с другими регионами и странами.

Желаю вам, дорогие друзья, плодотворного общения, интересных совместных проектов и новых успехов в работе.

Сергей Собянин
Мэр Москвы

 

Возврат к списку