Пресс-релизы

27.02.2019

«Транспортная неделя» пройдет в Москве 16-21 ноября

«Транспортная неделя» – главное событие транспортной отрасли – состоится в Москве с 16 по 21 ноября 2019 г. и станет кульминационным событием празднования 210-летия транспортного ведомства и транспортного образования России.

Мероприятие проводится в 13-й раз Министерством транспорта Российской Федерации при организационной поддержке компании «Бизнес Диалог». Масштаб и формат данного события, высокий уровень участников, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его полях, говорят о том, что «Транспортная неделя» заслуженно считается одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий.

В 2019 году в рамках «Транспортной недели» планируются следующие мероприятия:

  • XI Международная спартакиада студентов транспортных высших учебных заведений;
  • Международный фестиваль творчества студентов транспортных высших учебных заведений «ТранспАРТ»;
  • XIII Международный Форум «Транспорт России»;
  • XIII Международная Выставка «Транспорт России»;
  • X Международный конгресс ROAD TRAFFIC RUSSIA;
  • Координационное транспортное совещание государств-участников СНГ;
  • VI Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения»;
  • Рабочая группа по транспорту Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).

Во всем многообразии событий «Транспортной недели» ключевыми остаются Форум и Выставка «Транспорт России». В рамках Форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка, в свою очередь, наглядно демонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли. Содержание этих мероприятий во многом определяет вектор будущего развития транспортного сектора.

Главная тема Форума в этом году: «Транспорт в контексте евразийской интеграции. Основа устойчивого развития». В рамках главной пленарной дискуссии с участием руководителей транспортных ведомств стран ЕАЭС будут освещены такие вопросы, как реализация международных проектов в сфере транспорта, отраслевые приоритеты транспортной деятельности стран ЕАЭС, совершенствование и гармонизация транспортного законодательства, а также оптимизация перевозочных процессов.

Рабочая группа по транспорту АТЭС будет проводиться в рамках «Транспортной недели» впервые. В заседании Рабочей группы примут участие представители 21 страны. Проведение заседания позволит продемонстрировать зарубежным партнерам новейшие достижения российского транспортного комплекса и представить меры по развитию национальной транспортной системы и анонсировать ключевые транспортные и инфраструктурные проекты.

Возврат к списку