Система предиктивной аналитики Ctrl@Maintenance для риск-ориентированного управления парком капиталоемких машин Ctrl2GO
Решение для среднесрочного планирования ремонтов, оптимизации межремонтных интервалов и сокращения срока ремонтов. Решение работает на базе анализа данных по текущему состоянию и динамики состояния оборудования.
Электронная торговая площадка «Грузовые перевозки» (ЭТП ГП) OOO «Цифровая логистика», ООО «ИНТЭЛЛЕКС»
ЭТП ГП начала работу 24 марта 2017 года, как проект онлайн продаж услуг РЖД и других поставщиков на внутреннем рынке ЖД. Согласование и оплата заказа осуществляются на площадке в режиме реального времени. Все этапы грузоперевозки клиент видит в личном кабинете.
В марте 2018 года развитием и сопровождением площадки начала заниматься ООО «Цифровая логистика».
За первый год работы более 2,3 тыс. пользователей оформили заказы на перевозку более 90 тыс. вагонов.
Расширение зоны работы Государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС» (ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС»): от работы на территории Российской Федерации к работе на территории всего континента Евразия АО «ГЛОНАСС»
ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» обеспечивает оперативное получение информации о дорожно-транспортных и об иных происшествиях на автомобильных дорогах в Российской Федерации. За время эксплуатации системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в России удалось спасти уже более 1000 человеческих жизней. Для создания единого евразийского пространства безопасности проведены работы по обеспечению информационного взаимодействия между ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» и аналогичными системами в странах ЕС и ЕАЭС. Это позволит оказывать оперативную помощь людям, попавшим в аварию, независимо от того, в какой стране произошло ДТП.
Единая система мониторинга и администрирования (ЕСМА) в ЦСС ОАО «РЖД» АО «Транссеть»
Единая система мониторинга и администрирования в Центральной станции связи ОАО «РЖД» - кроссплатформенное решение для управления материальными ресурсами, персоналом и бизнес-процессами. Система управляет обработкой свыше 230 тыс. инцидентов, сформированных на базе более 30 млн основных и 1,5 млрд дополнительных событий, обеспечивает автоматическое назначение и контроль выполнения более 15 млн плановых и 12 млн запрашиваемых работ ежегодно. Более 200 технологических и процессных модулей управляют эксплуатацией около 3 млн единиц оборудования, в системе работает около 14 тыс. пользователей.
Программный комплекс оптимизации перевозочного процесса АО «ФГК» АО «Федеральная грузовая компания»
Комплекс оптимизации перевозочного процесса предназначен для повышения эффективности перевозок за счет автоматизации процессов планирования и диспетчеризации.
Основные функции:
1.    Расчет оптимального плана груженых и порожних вагонопотоков
2.    Математическая оценка эффективности существующей и потенциальной грузовых баз: расчет себестоимости и доходности перевозок, оценка полезности вагона на станции
3.    Расчет заданий на привлечение грузов
4.    Потоковое и адресное  автоматическое распределение порожних вагонов под погрузку
Эффект на парке полувагонов в 2018 г. - 334,82 млн руб.
Прогнозируемый эффект 2019-2021 - 1,6 млрд руб. в год
Региональный центр управления транспортом (РЦУТ) Волгоградской области ГКУ Волгоградской области «Безопасный регион»
Региональный центр управления транспортом Волгоградской области объединяет и координирует взаимодействие участников системы для решения задач бесперебойной транспортной доступности.
- Более 700 камер видеонаблюдения
- 96 "умных" светофорных объектов
- 93 информационных табло для извещения граждан + портал информирования + мобильное приложение
- Диспетчеризация городского и межмуниципального транспорта (более 1300 единиц)
«ТРАНСФЛОУ» - Сервис автоматизированного управления транспортной работой в пассажирских перевозках по регулируемым тарифам в соотвествии с требованиями ФЗ №220-ФЗ ООО «АЛЬТЕК»
900 транспортных средств (катера, троллейбусы, автобусы, маршрутные автобусы)
90 маршрутов
все в реальном времени. С оценкой качества и полноты транспортной работы перевозчиков по 220-ФЗ.
Соблюдение интервалов и маршрутов движения всех пассажирских транспортных средств (автобусы, троллейбусы, маршрутки, катера). за 1 неделю работы пассажирского транспорта под контролем сервиса было выписано предписаний на сумму в 2 раза превышающую затраты Деп.транса на сервис.
Все данные из сервиса "ТРАНСФЛОУ" передаются в Яндекс. Транспорт.
Программный комплекс интеллектуального видеонаблюдения и обнаружения тревожных ситуаций «Видеоинтеллект» ООО «ВИДЕОИНТЕЛЛЕКТ»
Программный комплекс интеллектуального видеонаблюдения и обнаружения тревожных ситуаций «Видеоинтеллект» обеспечивает интеллектуальный анализ пространства и обнаружения ситуаций в реальном времени. Возможность интеграции  с любой системой VMS на объекте.
Испытания на объекте транспортной инфраструктуры  показали, что детекторы оставленных предметов «Видеоинтеллект» более чем в 100 раз превзошли по эффективности лидера российского рынка систем безопасности.
VAGONLINE ООО «Лестэр ИТ»
VAGONLINE — онлайн-сервис, который агрегирует парк крытых вагонов и обеспечивает оперативное заключение сделок на предоставление. Технология работы VAGONLINE строится на пономерной модели подбора вагонов. Ставка предлагается мгновенно и рассчитывается по единому алгоритму ценообразования. На сервисе зарегистрировано 6700 вагонов, 13 компаний операторов и свыше 450 грузовладельцев и экспедиторов. К настоящему моменту на VAGONLINE было предоставлено 335 вагонов под перевозку.
Автоматизированная система управления производственными процессами сервисных локомотивных депо (АСУ «Сетевой график» (АСУ СГ)) ООО «ЛокоТех»
АСУ «Сетевой график» запущена в промышленную эксплуатацию  во всех сервисных локомотивных депо "ЛокоТех" с января 2019 года. Система нацелена на повышение эффективности производственных процессов.
Основные цели внедрения системы: обеспечить заданный коэффициент готовности к эксплуатации (КГЭ) локомотивного парка, повысить надёжность и снизить количество неплановых ремонтов локомотивов.
Масштаб внедрения: более 200 ремонтных предприятий по всей стране; более 20 тыс. секций локомотивов; более 40 000 пользователей.
Онлайн сервис iSales ПАО «ТрансКонтейнер»
iSales –  онлайн-сервис, с помощью которого клиент может заказать у  ПАО «ТрансКонтейнер» услугу контейнерной перевозки в несколько кликов практически по всей территории Евразийского континента.
iSales позволяет самостоятельно рассчитывать стоимость услуг, оформлять заказы, оплачивать услуги, контролировать местонахождение контейнеров, иметь доступ к документации по договору.  
С помощью iSales клиент получает доступ к услугам и связанной с ними информации без лишних коммуникаций и затрат времени. Доступ в Интернет, персональный компьютер или мобильное устройство – все, что нужно, чтобы оформить заказ.
Автоматизированная система «220-ФЗ» ФБУ «Агентство автомобильного транспорта» (Росавтотранс)
АС «220-ФЗ» предназначена для подачи и обработки в электронном виде заявлений на оформление разрешительной документации по остановочным пунктам и регулярным маршрутам межрегиональных автобусных перевозок. Простой и понятный сервис в виде Интернет-ресурса позволяет в короткие сроки оформить подачу документов заявителем, осуществлять их проверку компетентными органами, прослеживать статус рассмотрения, вести мониторинг и контроль пассажирских автоперевозок.
Система оперативного управления для национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на базе платформы СОУ Эталон Федеральное дорожное агентство
Создание системы оперативного управления для национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Росавтодоре обеспило единую информационную основу для оперативного управления и контроля за ходом работ на объектах, автоматического администрирования процессов, поддержку проектного управления, создать единое цифровое пространство для заказчиков, подрядчиков и граждан в рамках масштабного проекта (83 субъекта, более 7 000 объектов/год, более 200 млрд. рублей/год, более 3 000 участников).