Скоростной трамвай «Чижик» «Транспортная концессионная компания» (ООО «ТКК»)
Первый в России концессионный проект в сфере легкорельсового транспорта – трамвай «Чижик» стал не просто реконструкцией, а подлинной инфраструктурной  модернизацией, основанной только на современных технологиях. "Чижик» стал действительно красивой, удобной, скоростной и полностью автоматизированной системой, соответствующей большинству стандартов лёгкого наземного метро.
Комплексные авиационные услуги для нефтегазовых предприятий Группа компаний «ЮТэйр»
Группа компаний «ЮТэйр» оказывает комплекс услуг по транспортировке вахтового персонала для нефтяных компаний из крупных городов в региональные аэропорты и далее до удаленных месторождений по маршрутам: Уфа-Игарка-месторождение – Игарка-Уфа, Красноярск-Игарка-месторождение-Красноярск, Уфа-Талакан-месторождение-Талакан-Уфа, Сургут-Талакан-месторождение-Талакан-Сургут.
Мобильное приложение «Метро Москвы» ГУП «Московский метрополитен»
Официальное мобильное приложение Московского метрополитена – Метро Москвы. Это построение маршрутов до любой точки Москвы и Московской области с учетом всех видов городского транспорта, актуальная информация о работе метрополитена и МЦК, пополнение карты "Тройка" посредством Google Pay,  Samsung Pay, Apple Pay, банковских карт и со счета телефона,  номера маршрутов наземного транспорта, доступных для пересадки, расчет средней стоимости поездки по выбранному маршруту, информация о станциях.
Приоритетный проезд общественного транспорта ООО «РИПАС СПБ»
Проект по приоритетному пропуску общественного транспорта был запущен несколько лет назад. Был впервые запущен на кубке конфедерации FIFA'17. Далее получил развитие на чемпионате мира по футболу 2018. Последний проект - обеспечение приоритетного проезда общественного транспорта в Санкт-Петербурге. Благодаря нашей системе задержка прохождения светофорных объектов была уменьшена на 30%.
Субсидирование авиаперевозок детей из многодетных семей Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа
Правительством ЯНАО в 2019 году реализованы меры социальной поддержки несовершеннолетним детям (жителям ЯНАО) в возрасте от 2 до 18 лет из многодетных семей в виде установления льготного пассажирского тарифа 2 500 руб. на авиаперелет один раз в год по 28 межрегиональным маршрутам.
Покупка льготных билетов осуществляется online с мгновенным подтверждением льготного статуса пассажира без посещения органа соц. защиты.
В 2019 году льготой воспользовалось 9 134 ребенка – 57% от общего количества зарегистрированных в регионе детей из многодетных семей. Уровень удовлетворенности граждан составил более 93% (по результатам SMS опроса).
Внедрение электробусов на маршрутную сеть Санкт-Петербурга Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта (СПб ГУП «Пассажиравтотранс»)
В Санкт-Петербурге, впервые в России, внедрена система электробусов с запасом хода до 240 км и ночной зарядкой.  Использование инновационного транспорта снижает себестоимость перевозок и экологическую нагрузку в отличие от электробусов, эксплуатируемых в других городах (в т.ч. в г. Москва), в которых для обогрева салона используется дизельное топливо. Пассажиры, со своей стороны, отмечают удобство новой техники и ряд преимуществ–бесшумность, плавный ход и возможность зарядить телефон в поездке.
Универсальная электронная карта «Подорожник»: одна карта для оплаты городского транспорта, смежных межрегиональных автобусов и пригородных электропоездов СПб ГКУ «Организатор перевозок»
Слияние карт «Подорожник» с системой оплаты проезда на маршрутах Ленинградской обл. неукоснительно ведет к обеспечению удобных транспортных связей между двумя тесно связанными регионами - уже более 200 тыс. жителей обл. могут воспользоваться картой «Подорожник» на межрегиональных маршрутах.
Сегодня карта «Подорожник» доступна для оплаты проезда уже на 9 смежных межрегиональных автобусных маршрутах, а это порядка 1,5 млн поездок в месяц.
Не менее популярна карта и у пассажиров пригородных электропоездов: с момента присоединения АО «СЗППК» к использованию карты «Подорожник», ей воспользовались более 300 тыс раз.
Развитие сети наземного электрического транспорта с использованием ТУАХ СПб ГУП «Горэлектротранс»
На данный момент в Санкт-Петербурге имеются 7 действующих маршрута с эксплуатацией электробусов с динамической зарядкой №№ 2, 12, 17, 18, 23, 41, 43.
Итогом реализации проекта использования ТУАХ явилось расширение маршрутной сети экологического транспорта на 23,5 км и увеличение количества пассажиров на 588 600 человек в месяц.